Top.Mail.Ru
Новости компаний
Пермский край
0

Работники ООО «ЛУКойл-Пермь» вошли в число победителей конкурса «Инженер года»

Лауреатом Всероссийского конкурса в номинации «Профессиональные инженеры» признан Олег Третьяков, первый заместитель генерального директора – главный инженер предприятия. Об этом корреспонденту «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 20 февраля, в Центре общественных связей ООО «ЛУКойл-Пермь».

Лауреатом Всероссийского конкурса в номинации «Профессиональные инженеры» признан Олег Третьяков, первый заместитель генерального директора – главный инженер предприятия. Об этом корреспонденту «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 20 февраля, в Центре общественных связей ООО «ЛУКойл-Пермь».

Под руководством и при активном участии Олега Третьякова проводится разработка общей стратегии ООО «ЛУКойл-Пермь» в области нефтегазодобычи на территории Пермского края, определяются оптимальные мероприятия по разработке месторождений, разрабатываются и успешно применяются новые технологии добычи, сбора, транспорта и подготовки нефти, реализуется Программа утилизации попутного нефтяного газа.

Ирина Черных, начальник отдела геофизики ООО «ЛУКойл-Пермь», также вошла в число победителей Всероссийского конкурса. Внедрение новых технологий при исследовании скважин во время бурения и капитального ремонта, при контроле разработки месторождений, определение оптимальных видов исследований для решения задач геолого-технологических мероприятий – заслуга Ирины Черных.

Лауреатом конкурса в номинации «Инженерное искусство молодых» стал Яков Сусанов, ведущий технолог цеха добычи нефти и газа № 4. Его технические предложения используются в производственной деятельности ООО «ЛУКойл-Пермь», что в значительной степени повлияло на снижение экономического ущерба, наносимого коррозией глубинно-насосного оборудования. Предложенная технология позволяет только на одной скважине сэкономить до 300–400 тысяч рублей в год.

«Рост уровня добычи нефти за последние три года на 13 % – это яркий показатель высокого профессионализма и сплоченности коллектива ООО «ЛУКойл-Пермь». А очередное признание достижений инженеров нашего предприятия на всероссийском уровне – лишнее тому подтверждение. Также радует факт, что в таком престижном конкурсе в числе победителей оказался наш молодой специалист», – прокомментировал победу прикамских нефтедобытчиков генеральный директор ООО «ЛУКойл-Пермь» Александр Лейфрид.

Справка «УралПолит.Ru»

Ежегодный Всероссийский конкурс «Инженер года» признан профессиональным сообществом страны, поддерживается Правительством Российской Федерации и руководителями регионов. В 2008 году в нем приняли участие 12 тысяч лучших инженеров всей России.

В 2007 году в число победителей конкурса «Инженер года» вошли заместитель генерального директора по геологии и разработке ООО «ЛУКойл-Пермь» Вадим Воеводкин и инженер отдела метрологии и систем автоматизации ООО «ЛУКойл-Пермь» Доврангелди Елбарсов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.