Top.Mail.Ru
Новости компаний
Пермский край
0

Утверждена инвестпрограмма Пермского моторного завода на 2009 год и прогноз развития на 2011–2015 годы

27 января в Москве состоялись заседания советов директоров ЗАО «Управляющая компания «Пермский моторостроительный комплекс», ОАО «Пермский моторный завод», ОАО «Редуктор-ПМ». Об этом корреспонденту «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 3 февраля, в пресс-службе Пермского моторостроительного комплекса.

27 января в Москве состоялись заседания советов директоров ЗАО «Управляющая компания «Пермский моторостроительный комплекс», ОАО «Пермский моторный завод», ОАО «Редуктор-ПМ». Об этом корреспонденту «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 3 февраля, в пресс-службе Пермского моторостроительного комплекса.

В ходе заседания было принято решение о проведении мероприятий по передаче полномочий единоличных исполнительных органов предприятий ПМК ООО «Управляющая компания «Объединенная двигателестроительная корпорация» (ООО «УК «ОДК») – 100%-ного дочернего общества ОАО «ОПК «Оборонпром». Передача полномочий должна быть завершена в срок до 30 марта 2009 года.
 
Основными направлениями деятельности ЗАО «УК «ПМК» на 2009 год станут контроль выполнения Пермским моторным заводом программы совершенствования производственно-хозяйственной и инвестиционной деятельности, проведение дальнейшей реструктуризации ПМК. Также советом директоров было принято решение в срок до 30 марта 2009 года подготовить концепцию по объединению ОАО «Авиадвигатель» и ОАО «ПМЗ» в научно-производственное объединение (НПО).

В связи с переходом на новое место работы в ОАО «УК «ОДК» советом директоров принято решение об освобождении Юрия Решетникова от занимаемой им должности генерального директора ЗАО «УК «ПМК».

С 2 февраля 2009 года ЗАО «УК «ПМК» возглавит Владимир Сатюков, который с осени 2008 года занимал должность первого заместителя генерального директора ЗАО «УК «ПМК».

На заседаниях советов директоров ОАО «Пермский моторный завод» и ОАО «Редуктор-ПМ» были рассмотрены отчеты предприятий о реализации программы совершенствования производственно-хозяйственной деятельности в 2008 году, утверждены новые программы на 2009 год и на период до 2010 года.

Советами директоров были утверждены бизнес-планы ОАО «Редуктор-ПМ» и ОАО «ПМЗ» и технологически связанных предприятий (ТСП) на 2009 год, а также одобрена «Инвестиционная программа ОАО «ПМЗ» и ТСП на 2009–2010 годы и прогноз развития на 2011–2015 годы».

Объем инвестиционной программы ОАО «ПМЗ» на 2009 год утвержден в размере 1,6 млрд рублей, ОАО «Редуктор-ПМ» – 0,79 млрд рублей.


Справка «УралПолит.Ru»

Пермский моторостроительный комплекс (ПМК) – группа предприятий, связанных в единую технологическую цепочку, охватывающую проектирование, доводку, серийный выпуск авиационных двигателей, газотурбинных установок и газотурбинных электростанций, вертолетных редукторов и трансмиссий, а также их послепродажное сопровождение в эксплуатации.

ПМК входит в состав создаваемой корпорацией «Оборонпром» двигателестроительной интегрированной группы «Объединенная двигателестроительная корпорация».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.