Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ноябрьское подразделение «Тюменьэнерго» начало подготовку к пожароопасному сезону

В филиале Ноябрьские электрические сети ОАО «Тюменьэнерго» началась подготовка к пожароопасному сезону. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 5 мая, в пресс-службе компании.

В филиале Ноябрьские электрические сети ОАО «Тюменьэнерго» началась подготовка к пожароопасному сезону. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 5 мая, в пресс-службе компании.

Мероприятия по подготовке к пожароопасному периоду проводятся ежегодно и направлены на обеспечение надежной и безаварийной эксплуатации энергообъектов. С этой целью проводится проверка противопожарного содержания открытых распределительных устройств подстанций (ОРУ), складов масла и ГСМ, передвижных ремонтных мастерских, размещенных на территориях подстанций и в охранных зонах ВЛ. Каждый объект оснащен первичными средствами для тушения пожара. Проверяется техническое состояние и готовность к действию систем автоматической пожарной сигнализации.

Особое внимание со стороны энергетиков уделяется противопожарному состоянию трасс линий электропередачи. В целях безопасности расчищаются просеки от поросли, территории подстанций от травы, окапываются фундаменты ЛЭП, которые могут оказаться в зоне низовых пожаров.

Не меньшее значение имеют и противопожарные тренировки персонала. Кроме того, проверяются схемы связи с лесничествами и службами МЧС. Энергетики намерены оказывать всю необходимую помощь пожарным при ликвидации очагов возгорания. Руководство Ноябрьских электрических сетей обращается к жителям города с просьбой не разводить огонь в охранных зонах ЛЭП и соблюдать меры противопожарной безопасности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.