Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Тюменьэнерго подарит сургутянам беспрецедентный для Югры салют

В День энергетика, 22 декабря 2009 года, ОАО «Тюменьэнерго», предприятие с замечательной историей, празднует 30-тилетний юбилей. Основные торжества пройдут в Сургуте.

В День энергетика, 22 декабря 2009 года, ОАО «Тюменьэнерго», предприятие с замечательной историей, празднует 30-тилетний юбилей. Основные торжества пройдут в Сургуте.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе Тюменьэнерго, праздник начнется в 17.00 на площади СурГУ, где для жителей Сургута и его гостей развернется удивительное действо, которого город еще не видел. Праздник света откроет шоу парашютистов с пиротехникой, эстафету примет мотобайк-шоу, где мастера своего дела продемонстрируют возможности мотоциклов и снегоходной техники. Шоу также будет сопровождаться световым представлением. Продолжат праздник каскадерско-трюковое шоу «Огниво» из Москвы. Завершит мероприятие торжественный салют, аналогов которому на территории не только округа, но и всех северных районов России еще не было. Пришедшим на площадь горожанам во время всего действа будет предложено согреться горячим шиповниковым напитком и глинтвейном. Организаторы мероприятия надеются, что мороз не внесет свои коррективы в праздничную программу.

Вторая часть мероприятия пройдет в здании ОАО «Тюменьэнерго». Праздник пройдет в антураже времен начала строительства большой северной энергетики – ветераны вспомнят 70-е,80-е годы, все смогут прикоснуться к духу времени «Больших перемен». Работникам и ветеранам предприятия будут вручены награды. Гостей ждет выставка уникальных экспонатов того времени и торжественная программа.

По словам генерального директора Тюменьэнерго Евгения Крючкова, «сегодня Тюменьэнерго – это надежная опора экономики, стабильно развивающееся, социально-ответственное предприятие с прекрасным коллективом». «Без прошлого нет будущего: создание и становление Тюменской энергосистемы – это настоящий трудовой подвиг нескольких поколений. Люди вкладывали силы и душу в свою работу. Сегодня ОАО «Тюменьэнерго» продолжает эти славные трудовые традиции. Я уверен в будущем нашего предприятия», – заявил Евгений Крючков.

Поздравить предприятие и ветеранов энергетики с юбилеем приедут высокие гости: главы органов власти, коллеги-энергетики со всей России, руководители крупнейших предприятий топливно-энергетического комплекса региона и многие другие уважаемые партнеры Тюменьэнерго.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.