Top.Mail.Ru
Новости компаний
Пермский край
0

В «Пермэнерго» обеспокоены участившимися кражами на энергообъектах

Специалисты «Пермэнерго» обеспокоены участившимися кражами на энергообъектах. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 17 февраля, в пресс-службе пермского филиала ОАО «МРСК Урала».

Специалисты «Пермэнерго» обеспокоены участившимися кражами на энергообъектах. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 17 февраля, в пресс-службе пермского филиала ОАО «МРСК Урала».

Особенно напряженная обстановка складывается в городе Перми. Только за последнее время не установленными пока злоумышленниками вскрыты и подверглись разукомплектованию трансформаторные подстанции в Дзержинском, Ленинском, Свердловском районах краевого центра.

При этом кражи оборудования из объектов электросетевого хозяйства являются одной из наиболее частых причин перебоев в электроснабжении потребителей, представляют реальную угрозу жизнеобеспечения населения.

«Пермэнерго» ведет планомерную работу по повышению защищенности своих объектов от преступных посягательств. Реализуются мероприятия, предусматривающие замену и модернизацию ограждений, монтаж систем видеонаблюдения, пожарной, охранной и тревожной сигнализации.

Активное взаимодействие налажено с милицией. Над раскрытием недавних краж совместно работают правоохранительные органы Перми и служба безопасности «Пермэнерго».

Значимую роль в борьбе с расхитителями могут сыграть и сами жители. Трансформаторные подстанции зачастую расположены во дворах жилых домов. О появлении возле них подозрительных лиц, нарушении целостности дверей и замков на ТП можно сообщать по телефонам 240-70-91 (для жителей г. Перми), 240-70-87 (для жителей края) или по единому бесплатному телефону Центра поддержки клиентов ОАО «МРСК Урала» 8-800-2001-220.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.