Top.Mail.Ru
Новости компаний
Челябинская область
0

По итогам 2009 года ММК лидирует среди производителей металлопроката

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» сохранил лидирующие позиции в России в 2009 году среди производителей металлопроката с долей рынка в 17 %.

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» сохранил лидирующие позиции в России в 2009 году среди производителей металлопроката с долей рынка в 17 %.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в отделе информации и общественных связей меткомбината, выручка ММК по российскими стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в 2009 году составила 137,317 млрд рублей. А чистая прибыль комбината по РСБУ в прошлом году выросла на 170 % до 27,406 млрд рублей.

Кроме того, за IV квартал 2009 года внеоборотные активы ММК возросли на 41,532 рубля. В том числе, в связи со строительством стана «5000», агрегата полимерных покрытий №2 и машины непрерывного литья заготовки №6 (МНЛЗ №6).

Долгосрочные финансовые вложения увеличились на 17 306 млн рублей благодаря дооценке стоимости пакета акций в австралийской горнодобывающей компании на балансе и участия в акционерном капитале ОАО «Белон».

В то же время выросли долгосрочные обязательства ММК до 42,186 млрд рублей в связи с реализацией инвестиционной программы для расширения сортамента комбината и увеличения доли продукции с высокой добавленной стоимостью.

Отметим, что данные отчетности по РСБУ отражают только показатели материнской компании и могут существенно отличаться от показателей консолидированной отчетности группы компаний ММК по МСФО.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.