Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

МУГИСО созывает собрание акционеров Ирбитского хлебозавода

Министерство по управлению госимуществом Свердловской области (МУГИСО) инициировало проведение специального собрания акционеров ОАО «Ирбитский хлебопекарный завод», в повестку которого будет включен вопрос о смене действующего директора. Как сообщили УралПолит.Ru сегодня, 14 июля, в пресс-службе МУГИСО, собрание акционеров состоится 9 августа 2010 года.

Министерство по управлению госимуществом Свердловской области (МУГИСО) инициировало проведение специального собрания акционеров ОАО «Ирбитский хлебопекарный завод», в повестку которого будет включен вопрос о смене действующего директора. Как сообщили "УралПолит.Ru" сегодня, 14 июля, в пресс-службе МУГИСО, собрание акционеров состоится 9 августа 2010 года.

Ранее совет принял заключить договор на проведение аудита сделок заключенных обществом в период 2009-2010 гг. Отметим, в собственности региона находится 51,14% акций завода

Как уже писал "УралПолит.Ru", депутаты облдумы и МУГИСО заподозрили нынешнего директора завода Юрия Коростелева, по инициативе которого некой фирме были проданы производственные площади и оборудование завода. Сам Юрий Коростелев ранее заявлял корреспонденту "УралПолит.Ru" о том, что благодаря продаже производственных площадей и оборудования предприятие смогло сохранить их работоспособность. Однако депутаты облдумы направили в адрес прокурора Юрия Пономарева запрос, в котором просили надзорное ведомство разобраться в этой ситуации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.