Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Нижневартовский район и ТНК-BP подписали соглашение о социальном партнерстве

Администрация Нижневартовского района и ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» договорились о социальном партнерстве на 2011 год. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 27 декабря, в пресс-службе администрации муниципального образования.

Администрация Нижневартовского района и ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» договорились о социальном партнерстве на 2011 год. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 27 декабря, в пресс-службе администрации муниципального образования.

Подписи под документом поставили глава района Борис Саломатин и директор филиала нефтяной компании Олег Нам. Это уже восьмое соглашение, первое было подписано в 2004 году. Соглашения определяют участие компании в реализации социально-значимых районных программ. Более половины всей добываемой нефти на территории района извлекает компания ТНК-ВР, во многом от успехов компании зависит стабильное социально-экономическое развитие Нижневартовского района.

Развивая свой бизнес, компания ТНК-ВР считает необходимым выделять денежные средства на социальные нужды Нижневартовского района, подчеркнул в своем выступлении Борис Саломатин. За это время в бюджет района поступило 75 миллионов рублей, что позволило реализовать все социальные программы, направленные, первую очередь, на поддержку льготных категорий граждан, коренных малочисленных народов Севера. В прошлом году удалось стабилизировать ситуацию на рынке труда и выйти на докризисные показатели регистрируемой безработицы. С начала этого общими усилиями уровень безработицы сократили более, чем в 2 раза. За счет спонсорских средств строится жилье, социальные и духовные объекты. Много сделано для ветеранов в рамках празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В 2011 году в рамках соглашения будет оказана финансовая поддержка в размере 15,5 миллиона рублей. Помимо традиционных направлений расходования денежных средств, по просьбе администрации, компания профинансирует приобретение медицинского оборудования, что позволит укрепить материально-техническую базу учреждений здравоохранения района.

Глава района Борис Саломатин отметил, что подписание двухстороннего соглашения между администрацией района и компанией ТНК-ВР будет и в дальнейшем способствовать развитию партнерских отношений, позволит решать многие социально-значимые задачи и пойдет на благо каждого жителей Нижневартовского района.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.