Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

На развитие самарской ОЭЗ компании готовы инвестировать 7,5 млрд рублей

Компании Самарской области планируют инвестировать 7,5 млрд рублей в реализацию инвестиционных проектов на территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа. Об этом сегодня, 20 января, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе областного правительства.

Компании Самарской области планируют инвестировать 7,5 млрд рублей в реализацию инвестиционных проектов на территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа. Об этом сегодня, 20 января, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе областного правительства.

Соглашения между самарским правительством и инвесторами подписали министр спорта, туризма и молодежной политики области Сергей Бамбуров и руководители научно-производственной фирмой «Мета», ООО «Финансово-строительная компания Стройэнерго», ЗАО «Проектно-промышленное строительное объединение (ППСО) АО «Авиакор», ООО управляющей компанией «ВолНа».

«В данный момент министерством спорта Самарской области ведется работа по подготовке особой экономической зоны туристско-рекреационного типа, она будет располагаться на территориях нескольких муниципальных образований региона, – объяснила представитель пресс-службы. – Здесь будут размещаться объекты туристской индустрии, а также месторождения минеральных вод, лечебных грязей и других природных лечебных ресурсов, их добыча и использование».

В подписанных соглашениях стороны обозначили первоочередные направления совместной деятельности. В рамках принятых документов запланировано создание комплекса зданий и сооружений туристско-рекреационного типа и строительство парка развлечений в Тольятти, реализация инвестиционного проекта «Hilton Garden Inn Riverside Hotel», создание в Ставропольском районе «Всероссийского центра событийного туризма и семейного отдыха – фестивальный парк на Мастрюковской Поляне».

«В ближайшее время будет подписано аналогичное соглашение с некоммерческой организацией «Ассоциация координации предпринимательской деятельности в сфере строительства, недвижимости и консалтинга «Версиво», которая готова вложить более 1 млрд рублей в строительство канатной переправы через реку Волгу между Самарой и селом Рождествено (Волжский район).

Отметим, что особый режим предпринимательской деятельности на территории ОЭЗ туристско-рекреационного типа включает в себя предоставление налоговых и административных преференций, льготного режима землепользования, а также гарантии от возможных неблагоприятных изменений в законодательстве РФ о налогах и сборах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.