Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Власти Екатеринбурга пересмотрят план строительства новых дорог

Заместитель главы администрации Екатеринбурга Евгений Липович заявил о том, что план строительства новых магистралей в городе в ближайшее время будет пересмотрен.

Заместитель главы администрации Екатеринбурга Евгений Липович заявил о том, что план строительства новых магистралей в городе в ближайшее время будет пересмотрен.

Как рассказали «УралПолит.Ru» сегодня, 30 марта, в пресс-службе мэрии, с момента утверждения последней редакции стратегического проекта транспортная ситуация в городе изменилась. Только за 2010 год количество автомобилей в Екатеринбурге увеличилось на 41 тысячу, в связи с чем вопрос пересмотра плана развития дорожной сети стал актуален.

Предыдущая редакция проекта закрепляла радиально-кольцевой принцип формирования каркаса улиц общегородского значения. На сегодняшний день данный пункт проекта был также признан наиболее оптимальным для Екатеринбурга. В такой системе город заключается в расширяющиеся кольца дорог, связанные между собой радиальными проездами. При этом основные оси системы становятся магистралями непрерывного движения – без левых поворотов, светофоров, парковочных карманов, а также прямых перекрестков в одной плоскости. Следовательно, необходимы многоуровневые развязки и надземные либо подземные пешеходные переходы.

Кроме того, авторы актуализации проекта планируют пересмотреть перечень объектов, входящих в радиально-кольцевую систему, в частности малое кольцо «Московская-Восточная-Челюскинцев-Фурманова» по причине плотности городской застройки перевести в магистраль непрерывного движения невозможно. Однако более подробно будет проработан вопрос о радиальных направлениях, по которым из центра можно будет попасть на срединное кольцо «Серафимы Дерябиной-Бебеля-Объездная дорога-Ерошевский проезд-Шефская». Именно по этому кольцу городские власти планируют запустить непрерывный поток.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.