Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Ремонт железнодорожных путей в Прикамье потребует 2,3 млрд рублей

Филиал ОАО «РЖД» – Свердловская железная дорога (СвЖД) намерен вложить в летнюю путевую кампанию свыше 2 млрд руб. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 30 марта, в пресс-службе компании, в этом году в Прикамье планируется обновить 266,4 км железнодорожного полотна, из них на 119 км будет проведена полная модернизация, также будут отремонтированы 15 перегонов.

Филиал ОАО «РЖД» – Свердловская железная дорога (СвЖД) намерен вложить в летнюю путевую кампанию свыше 2 млрд руб. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 30 марта, в пресс-службе компании, в этом году в Прикамье планируется обновить 266,4 км  железнодорожного полотна, из них на 119 км будет проведена полная модернизация, также будут отремонтированы 15 перегонов.

Летняя путевая кампания 2011 года начнется с перегона Березники-Сортировочные – Заполье, его протяженность составляет 14,7 км. На место уже завезены щебень и рельсошпальная решетка. После окончания ремонта пути скорость движения поездов на данном участке со сложным профилем должна увеличиться на 20 км/ч до 60 км/час. Затем ремонтная техника будут передислоцированы на перегон Копи-Кизел. В середине лета начнется ремонт пути на направлениях Чепца-Верещагино, Чайковская-Мулянка, Шумково-Шамары.

В целях увеличения пропускной способности участков, пассажирские и грузовые поезда будут курсировать по специально разработанным (вариантным) графикам, позволяющим регулировать движение и не допускать сбоев в перевозочной работе, сообщили в СвЖД.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.