Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

Депутаты Зауралья поддержали программу по строительству и ремонту дорог

Комитет Курганской областной Думы по бюджету, финансовой и налоговой политике под председательством Марата Исламова рассмотрел подготовку к кампании по ремонту и строительству дорог на 2011 год.

Комитет Курганской областной Думы по бюджету, финансовой и налоговой политике под председательством Марата Исламова рассмотрел подготовку к кампании по ремонту и строительству дорог на 2011 год.

Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 15 апреля, в пресс-службе думы, по информации Главного управления автомобильных дорог в декабре 2010 года проведены торги и заключены государственные контракты на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального или муниципального значения и мостов на них. В Росавтодоре согласован перечень объектов, предусматривающий выделение из федерального бюджета 181,963 миллиона рублей на строительство сельских автомобильных дорог.

Также подписано соглашение о субсидиях из федерального бюджета на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог Кургана в размере 83,447 миллиона рублей и на ремонт дворов и проездов к дворовым территориям в сумме 166,896 миллиона рублей.

Как сообщил депутатам начальник Главного управления автомобильных дорог Анатолий Старостенко, в настоящее время идет подготовительная работа по заключению соглашений о направлении субсидий из областного бюджета на ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения бюджетам муниципальных районов и городских округов.

Депутаты высказали пожелание ускорить работу по заключению этих соглашений, так как сезон дорожных работ уже начинается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.