Top.Mail.Ru
Экономика
Россия
0

Си Цзиньпин пригласил Владимира Путина на G20 в Ханьчжоу

Владимир Путин и Си Цзиньпин обсудили широкий спектр вопросов

ПЕКИН, 25 июня, РИА ФедералПресс. Сегодня в столице Китая состоялись переговоры Владимира Путина с Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином, сообщает пресс-служба Кремля.

Владимир Путин отметил, что каждая встреча с китайскими партнерами носит содержательный характер. «У нас и в этот раз, конечно, большая повестка дня, Вы только что отметили, здесь присутствуют коллеги с обеих сторон, и у каждого есть контрпартнёр, каждый ведёт напряжённую, я бы сказал, и очень содержательную работу, очень глубокую дискуссию, которая заканчивается результатом, которая заканчивается договорённостями, соглашениями, контрактами. Это и обеспечивает движение вперёд нашего сотрудничества», – приводит слова главы государства пресс-служба Кремля.

Перед началом российско-китайских переговоров в расширенном составе Путин подчеркнул, что Россия и Китай «способны добиться ещё больших успехов по всем направлениям: в сфере торговли, в сфере инвестиций, в сельском хозяйстве, энергетике и, разумеется, в области высоких технологий, которая является для нас приоритетной».

По итогам переговоров Владимир Путин и Си Цзиньпин подписали Совместное заявление Российской Федерации и Китайской Народной Республики, а также совместные заявления глав двух государств об укреплении глобальной стратегической стабильности и о взаимодействии в области развития информационного пространства. В присутствии лидеров России и Китая подписан пакет документов о сотрудничестве.

Председатель КНР Си Цзиньпин пригласил президента РФ Владимира Путина на саммит «группы двадцати» в китайском Ханьчжоу, сообщает «Интерфакс». Встреча G20 состоится в начале сентября.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Владимир Путин встретился с с председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжан Дэцзяном, а также с премьером Государственного совета Китайской Народной Республики Ли Кэцяном. В ходе этих встреч президент подчеркнул, что Россия придает приоритетное значение развитию отношений с Китаем.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.