Top.Mail.Ru
Экономика
Россия
0

Россия возобновляет экономическое сотрудничество с Турцией

Медведев поручил возобновить торговые отношения с Турцией
Россия и Турция вернутся к сотрудничеству в торговле и в инвестициях

МОСКВА, 23 июля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о возобновлении торгово-экономических отношений с Турцией. Документ размещен на сайте кабмина.

Россия возобновляет с Турцией переговоры в сфере торгово-экономического сотрудничества, а также отношения в сфере инвестиций и туризма. В частности, возобновятся переговоры по проекту межправительственного соглашения о торговле услугами и инвестициях, проекту среднесрочной программы торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между правительствами двух стран на 2016–2019 годы, по созданию российско-турецкого совместного фонда по финансированию инвестиционных проектов в России и Турции.

Однако в связи с введением в Турции чрезвычайного положения МИД России поручено обеспечить мониторинг ситуации в сфере безопасности находящихся на территории Турции российских граждан и в случае выявления угроз вносить предложения о мерах по защите их прав.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Россия с 22 июля возобновила регулярное авиасообщение с Турцией.

«ФедералПресс» напоминает: 1 июля президент России Владимир Путин подписал указ, отменяющий ограничения на продажу туров в Турцию. Правительству было поручено заняться возобновлением чартерных перевозок между двумя странами.

Отношения между Россией и Турцией ухудшились после того, как в прошлом ноябре турецкий истребитель сбил российский бомбардировщик.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.