Top.Mail.Ru
Экономика
Россия
1

Шпорт предложил меры по сохранению населения на Дальнем Востоке

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Изменить законодательство о переселении граждан из регионов Севера предложил губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Об этом он заявил сегодня, 16 декабря, на сессии в рамках Дней Дальнего Востока, передает корреспондент «ФедералПресс».

Как отметил Вячеслав Шпорт, сегодня жители Хабаровского края уезжают из региона, и правительство субъекта обязано оплатить переселенцам контейнер и купить жилье в выбранном регионе. «Это положено по закону. Давайте сделаем другой закон, который будет закреплять людей в наших регионах», - заявил Шпорт.

Одной из проблем в крае остается недостаточность рабочих мест. Для решения этого вопроса, по мнению губернатора, нужно рассмотреть вопрос об увеличении финансирования, направляемого на поддержку бизнеса. Если инвесторы будут иметь больше возможностей для создания новых рабочих мест.

Министр труда Максим Топилин на предложения Вячеслава Шпорта ответил, что сегодня на уровне федерального правительства отрабатывается ряд вопросов, направлены на сохранения населения на территории регионов.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.