Top.Mail.Ru
Экономика
Россия
0

Совфед: не переоценивайте западные рейтинги российской экономики

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. Также Мезенцев призвал смотреть на оценки майского указа.

Председатель комитета Совета Федерации по экономической политике Дмитрий Мезенцев заявил, что России следует наблюдать за оценками из майского указа, а не за оценками западных агентств.

Дело в том, что международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P)  подтвердило рейтинг России на инвестиционном уровне ВВП-, прогноз стабильный. «РИА новости» сообщает, что в докладе даётся прогноз, согласно которому, России предстоит «увеличить темп восстановления экономики роста ВВП на душу населения до показателя, сравнимого с аналогичными по уровню развития странами» за 24 месяца.

«Важно учитывать ту экспертную оценку, которую дают западные консалтинговые агентства и эксперты в отношении перспектив развития национальной экономики России. Но гораздо важнее четко понимать задачи, которые стоят перед отраслями российской экономики, научными технологическими школами, перед миллионами людей, занятыми в реальных секторах экономики, и были сформулированы в майском указе президента», - заявил Мезенцев.

Фото: http://council.gov.ru/

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.