Top.Mail.Ru
Экономика
Россия
0

Германия считает убытки от санкций против России

Санкции
Немецкие СМИ опубликовали исследование по убыткам от санкций

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Немецкие СМИ опубликовали данные экономических исследований, в которых говорится об убытках стран ЕС из-за санкций против России. РФ же несет немного больше половины от суммы их убытков.

В средстве массовой информации Германии опубликовали исследование Маттье Крозе из Линнаньского университета Гонконга и Юлиана Хинца их Кильского института мировой экономики. Данные этого исследование показывают, что большинство убытков от введенных санкций против России несут страны Европейского союза.

По данным исследования каждый месяц общая сумма убытков от санкций составляет четыре миллиарда долларов. На долю России приходится более половины от этой суммы. Чуть менее половины (45 %) экономических потерь несут страны, которые накладывают санкции. Из них 92 % страны ЕС. В которых больше всего приходится на Германию – 38 %, в денежном выражении 667 миллионов долларов в месяц.

Также, исследователи выделяют французские компании, которым не удалось компенсировать потери за счет экспорта в другие страны, пишет РИА Новости со ссылкой на немецкую газету Handelsblatt.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об экономической обстановки в России. Богатые граждане РФ продолжают вкладываться в государственный долго Америки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.