Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Объем товарооборота Челябинской области с субъектами РФ составил 500 млрд. рублей

Правительство Челябинской области большое внимание уделяет поддержке товаропроизводителей и продвижению их продукции на внутренние и внешние рынки, а также развитию внутриобластной и межрегиональной кооперации.

Правительство Челябинской области большое внимание уделяет поддержке товаропроизводителей и продвижению их продукции на внутренние и внешние рынки, а также развитию внутриобластной и межрегиональной кооперации. На сегодняшний день соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве заключены 53 регионами страны. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе правительства Южного Урала сегодня, 26 марта.

К примеру, только в прошлом году правительство и министерство экономического развития Челябинской области провели 116 выставочно-ярмарочных мероприятий, на которых заключено более тысячи договоров. По итогам Торгово-экономических миссий заключены соглашения о сотрудничестве с Самарской, Иркутской, Магаданской областями и Минской областью Республики Белоруссия, а также подписаны планы мероприятий по реализации соглашений с Московской областью, республиками Мордовия и Башкортостан.

Объем товарооборота с субъектами Российской Федерации за 2007 год вырос на 16,5% и составил 500 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.