Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

Аптечную сеть Зауралья уличили в незаконном предпринимательстве

Прокуратура Курганской области выявила серьезные нарушения в деятельности ОАО «Курганфармация».

Прокуратура Курганской области выявила серьезные нарушения в деятельности ОАО «Курганфармация».

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе прокуратуры Курганской области, проверкой установлено, что вопреки требованиям закона о лекарственных средствах, а также законодательства о лицензировании, аптеками-филиалами открытого акционерного общества «Курганфармация», расположенными в ряде районов области, при отсутствии специального разрешения незаконно осуществлялась торговля лекарствами в фельдшерско-акушерских пунктах.

Таким образом, отмечают в прокуратуре, доход от незаконной предпринимательской деятельности филиала акционерного общества в Варгашинском районе составил около двух миллионов рублей, в Белозерском районе – свыше двух с половиной миллионов, а в Кетовском районе – почти три с половиной миллиона рублей.

По материалам прокурорских проверок по указанным фактам возбуждены уголовные дела по п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство, сопряженное с получением доходов в особо крупном размере).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.