Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Челябинскую птицефабрику оштрафовали за существенные экологические нарушения

При проверке ОАО «Птицефабрика Челябинская» Управление Ростехнадзора по Челябинской области выявило ряд нарушений. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 6 июня, в южноуральском Ростехнадзоре.

При проверке ОАО «Птицефабрика Челябинская» Управление Ростехнадзора по Челябинской области выявило ряд нарушений. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 6 июня, в южноуральском Ростехнадзоре.

С 19 по 28 мая 2008 года под председательством руководителя Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Челябинской области Юрия Шлимовича была проведена комплексная проверка состояния промышленной, экологической и энергетической безопасности ОАО «Птицефабрика Челябинская».

В ходе комплексного обследования было выявлено более 90 нарушений требований промышленной, экологической и энергетической безопасности. К наиболее серьезным специалисты Ростехнадзора отнесли отсутствие системы управления промышленной безопасностью, отсутствие на предприятии плана ликвидации аварий. Также на птицефабрике не аттестованы по вопросам промышленной безопасности опасных производственных объектов хранения, переработки и использования растительного сырья более 20 человек, а 5 человек аттестованы с нарушением требований Положения об организации работы по подготовке и аттестации. Более того, на предприятии имеется ряд существенных нарушений по взрывобезопасности, промышленной и экологической безопасности.

Предписано устранить выявленные нарушения. К административной ответственности привлечен ряд должностных лиц и юридическое лицо, на которое наложен штраф за существенные нарушения в области экологии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.