Top.Mail.Ru
Экономика
Оренбургская область
0

ЕБРР выделила 130 млн. рублей на развитие Оренбургского водоканала

В рамках инвестиционной программы на 2008 год группа компаний «Росводоканал» направит деньги на развитие сетей Оренбурга.

В рамках инвестиционной программы на 2008 год группа компаний «Росводоканал» направит деньги на развитие сетей Оренбурга.

Эту сумму, которая составляет 130 млн. рублей, она получила от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в рамках первого транша 5-миллиардного кредита. Второй транш в 3,5 млрд. рублей компания планирует получить в октябре 2008 года, – пишет «Росбалт» со ссылкой на пресс-службу «Росводоканала».

В Оренбурге будет пробурено 7 новых скважин, произведена реконструкция канализационного коллектора. Кроме того, продолжится работа по прокладке новых и модернизации существующих сетей водоснабжения и водоотведения города.

Справка «ФедералПресс»

«Росводоканал» – оператор в сфере водоснабжения и водоотведения в России. С 1949 г. специализируется на проведении пуско-наладочных работ систем водоснабжения и водоотведения на всей территории бывшего СССР. С 2003 года «Росводоканал» входит в состав «Альфа-Групп». Под его управлением работают горводоканалы Барнаула, Калуги и Калужской области, Краснодара, Омска, Оренбурга, Твери, Тюмени.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.