Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Надымском районе обсудили готовность к зиме

В Надымском районе на совещании, которое возглавил руководитель района Лев Захаров, обсудили подготовку объектов и готовность организаций к работе в осенне-зимний период 2008-2009 годов.

В Надымском районе на совещании, которое возглавил руководитель района Лев Захаров, обсудили подготовку объектов и готовность организаций к работе в осенне-зимний период 2008-2009 годов.

Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 28 августа, в пресс-службе администрации района, особое внимание было уделено готовности школ, дошкольных, лечебно-профилактических учреждений, жилищного фонда и объектов жизнеобеспечения в поселениях. В работе совещания приняли участие главы муниципальных образований в составе Надымского района, начальники Линейно-производственных управлений МГ ООО «Газпром трансгаз Югорск», руководители предприятий жилищно-коммунальной сферы, управлений, учреждений соцкультбыта. Основным вопросом совещания стала подготовка Надымского района к зиме.

Как отметил сотрудник пресс-службы, ранее Лев Захаров поручил руководителям учреждений социальной сферы и культуры обеспечить своевременное подписание актов и паспортов готовности к отопительному сезону. Фактически эти объекты готовы к началу учебного года и отопительному сезону. До 1 сентября на каждом предприятии и организации должны быть созданы комиссии по проверке готовности объектов к зиме с приглашением специалистов Роспотребнадзора, Ростехнадзора, службы жилищного надзора, ГО и ЧС, Госпожнадзора. В срок до 23 сентября предприятия и организации должны подписать акты и паспорта готовности объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период 2008–2009 годов и представить их в комиссию по оценке готовности муниципального образования Надымский район к работе в осенне-зимний период 2008–2009.

Отметим, что в ходе совещания глава района рекомендовал администрации муниципального образования поселок Пангоды уделить особое внимание подготовке объектов ЖКХ, обслуживаемых ООО «Комплекс-2».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.