Top.Mail.Ru
Экономика
Ульяновская область
0

В ближайшие 5 лет в Ульяновске исчезнут «ГАЗели»

В Ульяновске начался процесс замены маршрутных такси «ГАЗель» на автобусы средней и большой вместимости.

В Ульяновске начался процесс замены маршрутных такси «ГАЗель» на автобусы средней и большой вместимости.

Полностью перейти на них город планирует в течение ближайших пяти лет. Уже сейчас по улицам Ульяновска курсируют более 50 новых автобусов марки Ford, Iveco, Богдан-Исузу и ПАЗ – до конца 2008 года их количество увеличится на 30. Их приобретают частные перевозчики и областное автотранспортное предприятие, – пишет РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу мэрии Ульяновска.

Причиной замены действующих «ГАЗелей» на автобусы является их малая вместимость и быстрая изнашиваемость. Кроме того, их очень много, и они создают «пробки» на дорогах.

В настоящее время население Ульяновска обслуживают муниципальное предприятие «Ульяновскэлектротранс» и региональное пассажирское автотранспортное предприятие номер 1. Ежедневно на линию выходит 167 трамваев по 17 маршрутам, 43 троллейбуса по 7 маршрутам, 57 автобусов по 18 маршрутам. В собственности частников находятся 1668 маршрутных «ГАЗелей».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.