Top.Mail.Ru
Экономика
Ульяновская область
0

В Ульяновской области пройдет Международный авиафорум

В 2009 году в Ульяновском регионе запланирован Международный авиационный форум.

В 2009 году в Ульяновском регионе запланирован Международный авиационный форум.

Об этом губернатор области Сергей Морозов сообщил в ходе встречи с руководством ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК). По его словам, Ульяновский региона является одним из наиболее активных регионов, развивающих авиационную отрасль России. Поэтому проведение здесь международного форума позволит закрепить за областью звание «Авиационной столицы», – пишет «Росбалт» со ссылкой на пресс-службу Ульяновского правительства.

Идею проведения международного авиафорума в Ульяновской области поддерживает и руководства ОАО «ОАК». По словам директора департамента по связям с государственными органами ОАО «ОАК» Олега Красных, он может «стать площадкой на которой будут вырабатываться «рецепты» для нашей отрасли, причем не только для авиастроения, но и для авиаперевозчиков».

В мероприятии примут участие представители федеральных органов власти, главы регионов, которые развивают авиационную отрасль, ведущие российские и зарубежные эксперты в сфере авиации, крупнейшие авиаперевозчики.

В начале сентября стало известно о том, что развитие малой авиации может стать еще одним стратегическим направлением в развитии Ульяновской области. По поручению губернатора разработана «Концепция развития авиации общего назначения (малой авиации) в Ульяновской области».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.