Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Татарстан
0

«Даймлер» может стать стратегическим партнером «КамАЗа»

Татарстан заинтересован в сотрудничестве компаний «Даймлер» и ОАО «КамАЗ».

Татарстан заинтересован в сотрудничестве компаний «Даймлер» и ОАО «КамАЗ».

Такое заявление сделал глава Правительства республики Рустам Минниханов в ходе встречи с представителями «Даймлер» (Daimler AG), которая состоялась в Кабинете Министров Татарстана. По его словам, если Совет директоров компании «Даймлер» одобрит сотрудничество с ОАО «КамАЗ», руководство республики со своей стороны гарантирует всяческую поддержку, – сообщает пресс-служба Кабинета Министров РТ.

Минниханов отметил, что в этом случае будет уделено серьезное внимание наращиванию транспортной и социальной инфраструктуры города Набережные Челны – для дальнейшего его развития и привлечения на производство высококвалифицированных специалистов.

Во встрече также принимали участие член Совета директоров «Даймлер АГ» – глава подразделения грузовиков «Даймлер» Андреас Реншлер; президент и главный исполнительный директор «ЕвоБас Даймлер автобусы» Харальд Ландманн; министр экологии и природных ресурсов РТ Аглям Садретдинов; генеральный директор ОАО «КамАЗ» Сергей Когогин и др.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.