Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Богданов обогнал конкурентов в престижном соревновании

Однако за заслуженным призом так и не приехал

В Ханты-Мансийском автономном округе определена лучшая нефтяная компания года за 2007 год. Победителем названо ОАО «Сургутнефтегаз». Об этом было объявлено на торжественной церемонии вручения наград нефтяным компаниям по итогам ежегодного регионального конкурса нефтегазодобывающих предприятий автономного округа «Черное золото Югры», которая состоялась в концертно-театральном центре «Югра-Классик» 7 сентября в Ханты-Мансийске.

В Ханты-Мансийском автономном округе определена лучшая нефтяная компания года за 2007 год. Победителем названо ОАО «Сургутнефтегаз». Об этом было объявлено на торжественной церемонии вручения наград нефтяным компаниям по итогам ежегодного регионального конкурса нефтегазодобывающих предприятий автономного округа «Черное золото Югры», которая состоялась в концертно-театральном центре «Югра-Классик» 7 сентября в Ханты-Мансийске.

На церемонии вручения наград победителям конкурса глава автономного округа Александр Филипенко напомнил, что конкурс профессионального мастерства приурочен к празднованию Дня работников нефтяной и газовой промышленности и призван поощрять лучших сотрудников ведущей отрасли экономики автономного округа. По словам Александра Филипенко, именно им предстоит решать серьезные задачи, поставленные сегодня перед отраслью.

Генеральному директору Владимиру Богданову губернатор Югры Александр Филипенко вручил переходящий кубок «Компания года» и диплом победителя конкурса «Черное золото Югры». Решением конкурсной комиссии компания Сургутнефтегаз также удостоилась главной награды в номинации «За эффективность работы с недрами».

Отметим, что вчера на награждении присутствовали представители всех нефтяных компаний региона. Однако гендиректора компании-победителя Владимира Богданова в зале не было. Как и на церемонии открытия памятных знаков на мемориале «Звезды Югры» Музея геологии, нефти и газа в Ханты-Мансийске.

Напомним, 4 года назад на праздновании добычи 8-миллиардной тонны нефти была положена новая традиция – закладка памятных знаков на мемориале «Звезды Югры» Музея геологии, нефти и газа. Тогда появились первые шесть звезд. 7 сентября появилось 6 новых памятных знаков. В почетный список попали главный геолог, начальник Мегионской нефтеразведочной экспедиции Валентин Гавриков, один из асов отечественного мостостроения Валентин Солохин, нефтяник-первопроходец Иван Рынковой, а также один из ведущих специалистов по проблемам экономики нефтедобычи и организации управления нефтепромысловой деятельностью Валерий Грайфер.

Также именные звезды установлены генеральному директору ОАО «Сургутнефтегаз» Владимиру Богданову и президенту ОАО «ЛУКойл» Вагиту Алекперову. Последний прибыл накануне торжественных мероприятий в окружной центр Югры и лично принял из рук губернатора сертификат о том, что стал «звездой». А Владимир Богданов так и не появился в воскресенье в Ханты-Мансийске. В пресс-службе Сургутнефтегаза корреспонденту «УралПолит.Ru» не уточнили, где этот день провел гендиректор, отметив, что в компании не принято разглашать график руководителя.

Отметим также, что в этом году в номинации конкурса «За социально экономическое партнерство» определились два предприятия-победителя. Лучшей компанией с годовым объемом добычи до 5 миллионов тонн нефти признано ОАО «НК «Магма», а с объемом добычи свыше 5 миллионов – ОАО «Славнефть – Мегионнефтегаз». ООО «ЛУКойл – Западная Сибирь» стало лучшей компанией по сотрудничеству с коренным населением Югры. ОАО «РИТЭК» признано самым динамично развивающимся предприятием с годовым объемом добычи до 1 млн. тонн нефти, а компания Салым Петролеум Девелопмент Н.В. стала лучшей среди предприятий, добывающих до 5 млн. тонн нефти.

Восемь лауреатов конкурса удостоились государственных наград. Так, орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени был награжден первый заместитель генерального директора ОАО «Сургутнефтегаз» Анатолий Нуряев, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени – оператор по добыче нефти и газа ОАО «Самотлорнефтегаз» Александр Анисимов, первый заместитель директора, главный инженер Западно-Сибирского филиала ООО «Буровая компания «Евразия» Альфат Баталов, оператор технологических установок ООО «Белозерный газоперерабатывающий комплекс» Юрий Комов, начальник цеха ООО «Нижневартовский газоперерабатывающий комплекс» Сергей Юстус. Званий «Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности РФ» удостоились генеральный директор ОАО «Варьеганнефтегаз» Рустем Бакиров, технический директор ОАО «СибурТюменьГаз» Рустам Галиахметов, начальник цеха главного управления добычи нефти и газа ООО «РН – Юганскнефтегаз» Геннадий Дмитриев, генеральный директор ОАО «Славнефть – Мегионнефтегаз».

Всем номинантам и победителям Александр Филипенко вручил памятные дипломы и сувениры-символы конкурса «Черное золото Югры».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.