Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

ЕЭСК открывает самую крупную подстанцию

В пятницу, 10 октября, в ОАО «ЕЭСК» состоится торжественное открытие самого значимого объекта Инвестиционной программы компании в 2008 году – подстанции 110 кВ «Петрищевская».

В пятницу, 10 октября, в ОАО «ЕЭСК» состоится торжественное открытие самого значимого объекта Инвестиционной программы компании в 2008 году – подстанции 110 кВ «Петрищевская».

В пресс-службе энергокомпании отмечают, что в связи с развитием города строительство подстанции «Петрищевская» было запланировано еще 13 лет назад. Поэтому ее включение является особенно долгожданным и важным в электроснабжении Екатеринбурга.

Напомним, как уже писал «УралПолит.Ru», подстанция «Петрищевская» – первая очередь узлового комплекса «Рябина – Петрищевская», который предназначен для обеспечения электроэнергией городских подстанций 110 кВ, питающих центральные и юго-западные районы Екатеринбурга. Включение подстанции позволит привести состояние сети 110 кВ к нормативным требованиям, создать новый транзит электроэнергии и обеспечить дополнительное питание кольца 110 кВ, в которое входят городские подстанции. До этого подстанции, входящие в кольцо, питались только от одного источника - подстанции «Сибирская».

Таким образом, как обещают энергетики, включение «Петрищевской» позволит значительно повысить надежность электроснабжения потребителей, обеспечит резервное питание энергообъектов и подключение новых абонентов. В частности она будет снабжать электроэнергией строящийся микрорайон «Академический», больничный комплекс ГКБ №40, торгово-развлекательные и гостиничные комплексы, детские учреждения. Впервые на базе КРУЭ реализована схема с двойной системой шин. Это обеспечит высокую надежность схемы подстанции, что в конечном итоге положительно скажется на надежности электроснабжения потребителей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.