Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальские энергетики не спасовали перед морозами

Несмотря на 40-45-градусные морозы, установившиеся на территории Ямала, все объекты энергетики работают без сбоев, технологических нарушений, классифицированных как аварии, на объектах энергетики и инженерной инфраструктуры с начала отопительного сезона (сентябрь 2008 г.) по сегодняшний день на Ямале не зафиксировано.

Несмотря на 40-45-градусные морозы, установившиеся на территории Ямала, все объекты энергетики работают без сбоев, технологических нарушений, классифицированных как аварии, на объектах энергетики и инженерной инфраструктуры с начала отопительного сезона (сентябрь 2008 г.) по сегодняшний день на Ямале не зафиксировано. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в управлении по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по ЯНАО. На сегодняшний день на территории округа действуют четыре блок-станции: ОАО «Уренгойская ГРЭС», Новоуренгойская ГТЭС-72, ПЛЭС-24, ГТЭС-72. Суммарная мощность электростанций ЯНАО составляет 494 МВт.

В департаменте энергетики и ЖКК ЯНАО ежедневно систематизируется обязательный мониторинг прохождения осенне-зимнего периода работы энергоснабжающих предприятий в условиях низких температур. Во всех муниципальных образованиях округа особое внимание уделяется работе оборудования, обеспечивающего энергоснабжение социально-значимых объектов и объектов жизнеобеспечения.
Специалисты заявили, что благодаря организационным мероприятиям со стороны администрации автономного округа, администраций муниципальных образований, техническим решениям, принимаемым руководителями энергоснабжающих предприятий по функционированию объектов энергетики автономного округа нет серьезных оснований беспокоиться о надежности систем энергоснабжения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.