Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Южноуральское правительство проведёт выездные антикризисные совещания

Первым в списке значится Челябинский металлургический комбинат

Губернатор Челябинской области Петр Сумин начинает серию поездок по крупным промышленным центрам и градообразующим предприятиям области. Как стало известно «УралПолит.Ru», завтра, 21 января, глава Южного Урала посетит Челябинский металлургический комбинат.

Губернатор Челябинской области Петр Сумин начинает серию поездок по крупным промышленным центрам и градообразующим предприятиям области. Как стало известно «УралПолит.Ru», завтра, 21 января, глава Южного Урала посетит Челябинский металлургический комбинат. «Петр Сумин проведёт совещание с руководством комбината по реализации антикризисных мероприятий, а также вопросы сохранения трудового коллектива, нормализации производства и дальнейшую судьбу инвестиционных проектов», – уточнили «УралПолит.Ru» в пресс-центре главы региона.

Напомним, как уже писал «УралПолит.Ru», на состоявшемся 11 января аппаратном совещании в своей резиденции, глава региона объявил о том, что в ближайшее время планирует посетить все крупные промышленные города области Миасс, Магнитогорск, Златоуст, Сатку и Ашу. По словам Петра Сумина, цель поездок – обсуждение сложившиеся на предприятиях сложные экономические ситуации:

«Кризисы приходят и уходят – мы переживем! Главное, чтобы люди не пострадали, особенно те, кто остро нуждается в помощи и поддержке государства», – сказал Петр Сумин. Губернатор также сообщил, что намерен побывать на предприятиях, провести встречи с главами и руководителями заводов, малого и среднего бизнеса, банкирами.

В ходе завтрашнего визита на Челябинский металлургический комбинат губернатор Петр Сумин посетит площадку первой очереди строительства универсального стана – машины непрерывного литья заготовок, а также осмотрит ход реконструкции электросталеплавильного цеха №6.

Затем губернатор обсудит с управляющим директором ОАО «ЧМК» Сергеем Малышевым итоги работы предприятия в прошедшем году, перспективы в наступившем году, а также комплекс антикризисных мер, предпринимаемых руководством по нормализации деятельности комбината. Сопровождать губернатора будут заместитель губернатора Юрий Клепов и министр промышленности и природных ресурсов Евгений Тефтелев. Как отметили «УралПолит.Ru» в пресс-службе Законодательного собрания Челябинской области, в совещании также примет участие председатель ЗСЧО Владимир Мякуш.

По словам сотрудников губернаторской пресс-службы, на следующей неделе губернатор побывает в Миассе и Златоусте. В Миассе он посетит автомобильный завод «Урал» и государственный ракетный центр им. академика В.П. Макеева. В Златоусте – машиностроительный и металлургические заводы. Затем Петр Сумин планирует отправиться в Сатку, Ашу и Магнитогорск.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.