Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Сетевые мощности «Тюменьэнерго» модернизировали

ЗАО «Интертехэлектро», входящее в группу компаний «Интертехэлектро – Новая генерация», завершило для ОАО «Тюменьэнерго» строительство новой подстанции и расширение действующих в области.

ЗАО «Интертехэлектро», входящее в группу компаний «Интертехэлектро – Новая генерация», завершило для ОАО «Тюменьэнерго» строительство новой подстанции и расширение действующих в области. Еще четыре подстанции будут сданы заказчику в первом полугодии 2009, – рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе компании. Ввод дополнительных электросетевых мощностей в Тюменском регионе означает возможность подключения новых жилых и промышленных объектов к системе энергоснабжения, увеличение отбора мощности присоединенными потребителями, повышение надежности энергоснабжения.

В Тюмени в рамках инвестиционной программы ОАО «Тюменьэнерго» компания «Интертехэлектро» осуществила строительство ПС 110/10 кВ «Широтная» мощностью 80 МВА. Стоимость объекта составила около 300 млн. руб.

Специалисты компании выполнили расширение ПС 110/35/6 кВ «Вачимская». На подстанции произведена замена трансформаторов мощностью 2х25 МВА на трансформаторы 2х40 МВА. Аналогичные работы из-за недостатка мощности для основных потребителей – нефтяников выполнены и на подстанции 110/35/6 кВ ГПП-7 филиала «Нижневартовские электрические сети», также на подстанции заменены устройства релейной защиты.

Для увеличения надежности электроснабжения города Нефтеюганска ЗАО «Интертехэлектро» планирует завершить строительство ПС 110/35/6 кВ «Звездная» с мощностью установленных на ней трансформаторов 2х25 МВА с ВЛ-110 кВ к июлю 2009 года. Окончание строительства ПС 35/10 кВ в п. Солнечный Сургутского района с двумя трансформаторами по 6,3 МВА также позволит повысить надежность энергоснабжения потребителей региона.

Для филиала «Нижневартовские электрические сети» будет выполнен проект по расширению ОРУ-110 кВ ПС «Бахиловская» до схемы «110-13» (две рабочие и обходная система шин). На подстанции специалисты компании «Интертехэлектро» установят устройства компенсации реактивной мощности БСК (батарея статических конденсаторов) и УШР (управляющий шунтирующий реактор), которые позволят снизить потери активной энергии, увеличить пропускную способность электрических сетей региона, повысить устойчивость работы энергосистемы. Сооружение опорного ОРУ-110кВ покроет 5 МВт растущей нагрузки и позволит осуществлять присоединение новых тупиковых ПС-110кВ к данному транзиту.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.