Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

10 специалистов ОАО «Ванадий» привлечены к административной ответственности

За грубые нарушения требований промышленной безопасности 10 специалистов ОАО «Ванадий» (входит в «Евраз») привлечены к административной ответственности.

За грубые нарушения требований промышленной безопасности 10 специалистов ОАО «Ванадий» (входит в «Евраз») привлечены к административной ответственности. Таковы отдельные результаты комплексного обследования состояния промышленной безопасности и охраны труда при эксплуатации опасных производственных объектов ОАО «Качканарский горно-обогатительный комбинат «Ванадий», которое провели инспекторы Ростехнадзора.

«В результате упущений в работе ведомственного надзора и неисполнения требований нормативных документов в подразделениях ОАО «Ванадий» в 2008 году допущено 20 несчастных случаев, в том числе один со смертельным исходом», – сообщили корреспонденту «УралПолит.Ru» в пресс-службе МТУ Ростехнадзора по УрФО.

Наибольшее количество нарушений обнаружено при ведении горных работ, эксплуатации технологического автомобильного и железнодорожного транспорта, на обогатительном производстве, говорится в сообщении Ростехнадзора. По фактам выявленных нарушений нормативных документов выдано 13 оперативных предписаний. По указанию инспекторов техническими руководителями предприятия в 8 случаях были произведены приостановки технических устройств и объектов работ.

«Как показала проверка, проводимые обследования специалистами предприятия в ряде случаев выполняются формально. Многие специалисты на местах работ не принимают своевременных мер по устранению допущенных нарушений. Особенно это относится к эксплуатации электромеханического оборудования, обогатительному производству. По результатам проверки для устранения выявленных нарушений управляющему директору выдано предписание из 89 пунктов с указанием конкретных предложений и сроками их исполнения», – сообщили представители МТУ Ростехнадзора по УрФО.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.