Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Центральные дороги Екатеринбурга вновь закроют на ремонт

Комитет по благоустройству города подготовил схему ремонта дорог на лето 2009 года. Центр муниципалитета будет перекрыт в первые весенние месяцы до саммита ШОС.

Комитет по благоустройству города подготовил схему ремонта дорог на лето 2009 года. Центр муниципалитета будет перекрыт в первые весенние месяцы до саммита ШОС. Ремонт остальных дорог продлится до осени.

В центре города планируется ремонтировать ул. Малышева (Генеральская – Гагарина), Декабристов (Чапаева – 8 Марта), Гоголя (Малышева-Куйбышева), переулок Банковский (Театральный – Малышева), а также Куйбышева (Луначарского – Красноармейская) и Белинского (Малышева – Декабристов).

Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 9 апреля, в комитете благоустройства, работы будут идти традиционным путем, который используется в последние годы: срезается только верхний слой асфальта, место выравнивается и асфальтируется вновь. В целом запланирован ремонт 21 улицы, длина участков составляет 16 километров.

При ремонте будут учитываться особенности движения транспорта на каждом участке: по возможности будет перекрываться только одна сторона улицы, чтобы не создавать пробок при ремонте дорог.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.