Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В прошлом году в Тюменской области были открыты три месторождения нефти

На территории Уватского района будет открыто новое месторождение. Об этом сегодня, 10 апреля, в Тюменском Доме Журналистов сообщил и. о. начальника «Тюменьнедра» Владимир Рыльков, передает корреспондент «УралПолит.Ru».

На территории Уватского района будет открыто новое месторождение. Об этом сегодня, 10 апреля, в Тюменском Доме Журналистов сообщил и. о. начальника «Тюменьнедра» Владимир Рыльков, передает корреспондент «УралПолит.Ru».

Как рассказал Владимир Рыльков, в результате проведенных работ на территории юга Тюменской области в 2008 году открыто три месторождения нефти: Западно-Эпасское с суммарными геологическими запасами более 8 млн тонн, извлекаемыми – более 2,5 млн тонн; Сложное месторождение, где более 20 млн тонн геологических и только чуть более 6 млн тонн извлекаемых запасов, и Южно-Петьегское месторождение – самое крупное из открытых – 24 млн тонн геологических и 7 млн тонн извлекаемых запасов.

Кроме того, по его словам, на 1 января 2009 года на государственном балансе числились запасы нефти по промышленной категории С1 – 387 млн тонн геологических и более 100 млн тонн извлекаемых; по категории С2 – 1048 млн тонн геологических и более 240 млн тонн извлекаемых. Накопленная добыча на начало 2009 г. составила 11 млн 460 тыс. тонн, в том числе в 2008 году добыто почти 1 млн 400 тыс. тонн. Перспективные извлекаемые ресурсы категории С3 на территории юга области оценивались в 370 млн тонн. В 2008 году подготовлены две структуры с общими ресурсами более 8 млн тонн.

В прошлом году было завершено строительство 16 разведочных и 16 поисковых скважин. Суммарные затраты на геологоразведочные работы по всем источникам финансирования в 2008 году составили 4,5 млрд руб. В 2009 году затратить на все геологоразведочные работы планируется 4,2 млрд рублей. Но и ожидаемый прирост нефти должен составить не менее 13,5 млн тонн нефти. Также геологи рассчитывают и на новое, Уватское, месторождение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.