Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

«Интегра» вошла в десятку стабильных компаний малой и средней капитализации

«Юникредит Секьюритиз» определил 10 недооцененных качественных компаний малой и средней капитализации, предает финансовый портал fincake. «Мы хотели бы выделить «Интегру» как вариант игры на стабилизации цен на нефть.

«Юникредит Секьюритиз» определил 10 недооцененных качественных компаний малой и средней капитализации, предает финансовый портал fincake. «Мы хотели бы выделить «Интегру» как вариант игры на стабилизации цен на нефть. Недавно привлеченный компанией кредит ЕБРР устраняет риски и открывает дорогу к восстановлению», – заявили эксперты «Юникредит Секьюритиз». По их мнению, инвесторы, готовые мириться с риском, начинают присматриваться к компаниям малой и средней капитализации, которые в отличие от более ликвидных аналогов все еще позволяют себе приобрести российские активы по крайне низким ценам.

Кроме того, среди сырьевых компаний эксперты выделили «Акрон», «Белон» и Highland Gold: все они обладают очень недорогими активами высокого качества. Сильные результаты работы менеджмента и поддержка со стороны основных акционеров должны позволить этим компаниям успешно пережить кризис, сохранив высокое качество корпоративного управления. «Мы также отмечаем привлекательность «Распадской», учитывая ее сильный баланс, и не исключаем возможности ее продажи в рамках программы реструктуризации долга Evraz Group», – говорят аналитики.

В секторах, ориентированных на потребительский спрос, предпочтение отдается «Дикси Групп», самому дешевому ритейлеру в России, и IBS Group, одному из ключевых игроков на российском IT-рынке. «Кроме того, мы хотим привлечь внимание к двум качественным инфраструктурным компаниям – «Сибирскому цементу» и Globaltrans. Нам также кажется интересной особая ситуация с привилегированными акциями «Ростелекома», которые в настоящее время торгуются с дисконтом в 90 % к обыкновенным бумагам и предлагают возможность сыграть на будущей реструктуризации «Связьинвеста», – отмечают аналитики инвестиционной компании.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.