Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

В Зауралье величина прожиточного минимума с начала года выросла на 6,3%

Величина прожиточного минимума населения в Зауралье за первый квартал 2009 года в расчете на душу населения составила 4518 рублей, что больше на 269 рублей (или на 6, 3%) по сравнению с предыдущим кварталом.

Величина прожиточного минимума населения в Зауралье за первый квартал 2009 года в расчете на душу населения составила 4518 рублей, что больше на 269 рублей (или на 6, 3%) по сравнению с предыдущим кварталом. Сегодня, 27 апреля, правительство региона утвердило этот и другие показатели прожиточного минимума для основных групп населения, сообщает с заседания кабинета корреспондент экспертного канала «УралПолит.Ru».

Для трудоспособного населения величина прожиточного минимума составила 4 928 рублей (рост 5, 9%), для пенсионеров – 3 440 рублей (рост 6,9%), детей – 4 406 рублей (рост 7,6 %).

По словам заместителя губернатора Николая Болтнева, стоимость продовольственного набора в прошлом квартале выросла на 4,4%. При этом стоимость потребительской корзины в Курганской области остается самой низкой в УрФО.

Величина прожиточного минимума по области используется при предоставлении ежемесячного пособия на детей, а также при установлении контингента жителей области, нуждающихся в предоставлении субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.