Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Энергетики обещают Нижегородской области «безаварийную зиму»

Подготовка электросетевого комплекса Нижегородской области к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок идет строго по графику и с соблюдением всех установленных норм и требований.

Подготовка электросетевого комплекса Нижегородской области к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок идет строго по графику и с соблюдением всех установленных норм и требований. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в понедельник, 24 августа, в пресс-службе ОАО «МРСК Центра и Поволжья».

На состоявшемся в понедельник, 24 августа, в Нижегородском Кремле заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории региона заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья», директор филиала «Нижновэнерго» Олег Шавин заявил, что компания четко выполняет все запланированные технические мероприятия, направленные на безаварийное прохождение ОЗП, главными из которых являются ремонт и реконструкция энергообъектов. Энергетики гарантируют, что все подготовительные работы будут завершены в срок.

В ходе заседания с отчетами о выполненных мероприятиях по подготовке энергокомпаний региона к предстоящему осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2009-2010 годов, а так же о реализации мероприятий по снижению рисков в Нижегородской области при прохождении максимумов энергетических нагрузок выступили руководители энергетических компаний региона Александр Заев (ОАО «ТГК-6»), Игорь Шангин (ООО «Автозаводская ТЭЦ»), Александр Куликов («Нижегородское ПМЭС» ОАО «ФСК ЕЭС») и другие.

Как отмечается в сообщении, энергетики регулярно проводят противоаварийные тренировки, которые позволяют отработать навыки и действия в случае аварийного отключения в сложных условиях, а также наладить взаимодействие с другими сетевыми организациями (независимо от их ведомственной принадлежности), управлением ГО МЧС и субъектами энергетики с целью обеспечения надежного электроснабжения потребителей.

Справка «ФедералПресс»
Штаб был создан в соответствии с Постановлением Правительства РФ №86 от 16 февраля 2008 года «О штабах по обеспечению безопасности электроснабжения» и Распоряжением губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева в целях обеспечения безопасности электроснабжения потребителей Нижегородской области.

В состав штаба входят руководители министерства топливно-энергетического комплекса и руководители энергетических компаний, представленных в регионе. Председателем штаба является заместитель губернатора, заместитель Председателя правительства Нижегородской области Владимир Лебедев, заместителем генерального директора по техническим вопросам – главный инженер ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергей Андрус.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.