Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Дефицит екатеринбургского бюджета составил 3 миллиарда рублей

Комиссия по бюджету Екатеринбургской городской Думы рассмотрела итоги исполнения городского бюджета за первое полугодие.

Комиссия по бюджету Екатеринбургской городской Думы рассмотрела итоги исполнения городского бюджета за первое полугодие.

Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 17 сентября, в пресс-службе гордумы, по информации начальника финансово-бюджетного управления администрации города Андрея Крюкова, за полгода в городскую казну поступили доходы в сумме 10,849 млрд. рублей, или 46,3 % от годового плана.

Расходы исполнены в сумме 13,171 млрд. рублей, или 47,8 % от годового плана. Это достаточно неплохие показатели, отметил начальник ФБУ, однако следует иметь ввиду, что в первом полугодии бюджет Екатеринбурга получил немалые субсидии из федерального бюджета на подготовку к ШОС. Кроме того, были использованы остатки бюджетных средств, перешедшие с 2008 года.

Что касается собственных источников доходов, то отмечено значительное снижение поступления налога на доходы физических лиц и других бюджетообразующих налогов. По словам Андрея Крюкова, это неминуемо приведет к секвестрованию части расходов при корректировке бюджета по итогам 9 месяцев 2009 года. Отметим, отчет администрации Екатеринбурга городская дума рассмотрит на заседании 22 сентября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.