Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Магнитогорский фонд «Металлург» выделил более 50 млн. рублей на помощь детям

Учрежденный ОАО ММК благотворительный общественный фонд «Металлург» подвел итоги выполнения комплексной благотворительной программы «ХХI век – детям Южного Урала» за 10 месяцев 2009 года. Об этом экспертному каналу «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 1 декабря, в отделе общественных связей и информации комбината.

Учрежденный ОАО ММК благотворительный общественный фонд «Металлург» подвел итоги выполнения комплексной благотворительной программы «ХХI век – детям Южного Урала» за 10 месяцев 2009 года. Об этом экспертному каналу «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 1 декабря, в отделе общественных связей и информации комбината.

В рамках комплексной программы за 10 месяцев 2009 года на социальную поддержку семей, потерявших кормильца вследствие несчастного случая на производстве, направлено более 7,7 млн. рублей. Более 1 млн. рублей составили расходы на благотворительную поддержку учреждений социальной сферы, организующих досуг детей из малообеспеченных семей, детей-сирот и детей-инвалидов. На программу социальной поддержки многодетных семей за 10 месяцев текущего года выделено более 4,9 млн. рублей. На реализацию программы благотворительной поддержки бюджетных специализированных коррекционных, интернатных, медицинских детских учреждений Магнитогорска и близлежащих сельских районов за отчетный период израсходовано более 2,6 млн. рублей. Еще около 830 тыс. рублей выделено на реализацию программы «Одаренные дети Магнитки».

На проведение культурно-массовых мероприятий в микрорайонах города с участием детей-инвалидов, многодетных и малообеспеченных семей затрачено без малого 4 млн. рублей.

По рекомендациям медиков для оздоровления беременных женщин организовано купание в городском аквапарке. За 10 месяцев текущего года аквапарк посетили 427 женщин, затраты на эти цели составили более 65 тыс. рублей. Для приобретения одежды новорожденным детям 747 семей оказана материальная помощь на сумму свыше 9 млн. рублей. Всего же, с учетом ежемесячной материальной помощи женщинам по уходу за ребенком и поддержки в приобретении комплекса первоклассника, на программу по стимулированию рождаемости, охране материнства и детства за 10 месяцев 2009 года МГБОФ «Металлург» израсходовал 25,76 млн. рублей.

Напомним, что благотворительный фонд «Металлург» учрежден ММК в ноябре 1988 года. Через фонд «Металлург» Магнитогорский металлургический комбинат выполняет добровольно взятые обязательства по социальной поддержке неработающих пенсионеров, инвалидов, детей и других категорий малообеспеченных граждан. Благотворительная программа реализуется фондом «Металлург» с 2001 года в рамках областного благотворительного марафона «ХХI век – детям Южного Урала» под непосредственным контролем Челябинского областного отделения Российского Детского Фонда. Всего на реализацию комплексной программы «XXI век – детям Южного Урала» за 10 месяцев 2009 года было израсходовано 56,7 млн. рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.