Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Сотрудники Махневского карьера обратились за помощью к Мишарину и Гредину

Сотрудники Махневского песчано-гравийного карьера написали обращения в адрес нового губернатора Александра Мишарина и председателя правительства Анатолия Гредина с просьбой вмешаться в ситуацию на предприятии.

Сотрудники Махневского песчано-гравийного карьера написали обращения в адрес нового губернатора Александра Мишарина и председателя правительства Анатолия Гредина с просьбой вмешаться в ситуацию на предприятии.

Как пояснил «УралПолит.Ru» директор карьера Сергей Марков, который ранее оспорил в суде свою дисквалификацию с этого поста, 12 ноября Арбитражный суд Свердловской области ввел процедуру конкурсного производства. «В ноябре месяце спрос на готовую продукцию практически сошел на нет. Отгружено всего 160 куб.м. песка. Образовалась задолженность за электроэнергию. В связи с этим Свердловскэнергосбыт уведомило руководство карьера о полном ограничении потребления электроэнергии с 20 ноября этого года», – рассказал Марков. Такие меры затруднили отгрузку продукции: «Экскаваторов, работающих на дизельном топливе, карьер не имеет. Кроме того, это грозит полной остановкой котельной, обеспечивающей теплом служебно-бытовой корпус и производственные помещения предприятия», – подчеркнул Сергей Марков.

На сегодняшний день на предприятии работает 120 человек, при этом в ноябре данная цифра составляла 250 человек. В связи с этим сотрудники предприятия отправили обращение в адрес губернатора Свердловской области, председателя правительства, прокурора Алапаевска и главе Махнёвского муниципального образования с просьбой принять меры по разрешению той ситуации, которая возникла на предприятии.

Как уже писал «УралПолит.Ru», Сергей Марков опротестовал в суде свою дисквалификацию, ранее на предприятии были накоплены колоссальные долги по зарплате, однако в последствии они были значительно сокращены.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.