Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Лучшую зимнюю экскурсию назовут в Находке

Главной задачей конкурса является перенацеливание туроператоров с выездного на внутренний туризм

Конкурс на лучшую зимнюю экскурсию стартует в Находке. Чем красив и примечателен родной город, может рассказать и показать любой приморец.

Конкурс на лучшую зимнюю экскурсию стартует в Находке. Чем красив и примечателен родной город, может рассказать и показать любой приморец.

Как сообщила начальник отдела по развитию туризма администрации города Надежда Малик, на рассмотрение жюри принимаются как действующие, так и находящиеся в разработке маршруты по Находке и югу Приморья. Организаторы решили не ограничивать возможный круг участников, поэтому помимо туристических компаний свои варианты экскурсий могут предложить частные предприниматели и простые горожане.

Конкурс пройдет в три этапа, его итоги подведут в канун празднования Нового года. «Высокие шансы на победу будут у тех конкурсантов, которые подкрепят свои экскурсии хорошим описанием. Это может быть рассказ об историческом, культурном или архитектурном значении достопримечательностей, включенных в экскурсионный маршрут», - советует Надежда Малик.

Главной задачей конкурса является перенацеливание туроператоров с выездного на внутренний туризм, а также сбор информации о потенциальных поставщиках услуг. В Находке несколько фирм успешно организуют экскурсии по городским достопримечательностям, в том числе с выездом на природу.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.