Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Новый Уренгой готовится к Ямальскому газовому форуму

В Новом Уренгое в администрации города 17 февраля проходит очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению IV Ямальского газового форума, который состоится с 17 по 20 марта 2010 года.

В Новом Уренгое в администрации города 17 февраля проходит очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению IV Ямальского газового форума, который состоится с 17 по 20 марта 2010 года.

Как сообщает информационно-аналитическое управление администрации Нового Уренгоя, ямальский газовый форум впервые проводится в рамках VIII Всероссийского энергетического форума «ТЭК России в XXI веке». К участию в нем приглашаются ведущие предприятия топливно-энергетического комплекса, планируется приезд делегаций из Италии, Германии и Финляндии. Состоятся ставшие уже традиционными выставки «Газ. Нефть. Новые технологии», «Экология. Охрана природы. Новые технологии».
По данным департамента по науке и инновациям ЯНАО, на форуме запланированы также научно-практическая конференция «Вопросы развития и функционирования топливно-энергетического комплекса в приполярных регионах России», семинар-совещание «Пути реализации потенциала газовых месторождений ЯНАО», круглый стол «Экологические аспекты освоения газовых месторождений», презентации инновационного потенциала крупных научных центров РФ, заседание Совета молодых ученых и специалистов ЯНАО.

Напомним, газовый форум проводится с целью содействия решению технологических вопросов топливно-энергетического комплекса на основе новейших научно-технических разработок, развитию и укреплению межмуниципальных и международных связей, привлечению инвестиций в экономику ЯНАО. Участников Форума ожидает посещение одного из действующих газовых промыслов, пересечение Полярного круга с вручением «Свидетельства почетного полярника». В последний день форума в Новом Уренгое пройдет традиционный «Праздник народов Севера».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.