Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Новый прокатный стан ММК будут обслуживать 160 специалистов Электроремонта

На ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» продолжается реализация крупнейшего проекта по строительству универсального комплекса холодной прокатки – стана «2000».

На ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» продолжается реализация крупнейшего проекта по строительству универсального комплекса холодной прокатки – стана «2000».

Как сообщили «УралПолит.Ru» в отделе информации и общественных связей меткомбината, с лета 2009 года на строительной площадке находятся специалисты дочернего предприятия ОАО «ММК» – ООО «Электроремонт» (ЭР). Ведущие инженеры, инженеры-электронщики ведут инжиниринговые работы – вносят необходимые замечания в проект, обсуждают детали технического проектирования с представителями немецкого концерна СМС-Демаг. Именно с ним в июле 2007 года руководство ММК заключило контракт на поставку комплекса стана «2000» холодной прокатки. Разработана схема временного электроснабжения, которую обслуживает ЭР.

В настоящее время на строительной площадке идет возведение фундаментов под оборудование, монтаж и изготовление металлоконструкций основного здания. Кроме технологического оборудования немецкого производства, будет вспомогательное – китайских фирм «Виздри» и «ДХИ». Они поставляли системы водоподготовки, электроснабжения, крановое оборудование для строительства стана «5000».

В марте 2010 года над готовыми фундаментами будущего отделения горячекатаных рулонов силами ЭР будут смонтированы краны. Планируется, что обслуживать все оборудование линии прокатки стана «2000» (кроме контрольно-измерительных приборов) после его пуска в эксплуатацию будут 160 специалистов предприятия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.