Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

В Зауралье утверждены ставки отчислений прибыли ГУПов в бюджет

Зауральские государственные унитарные предприятия (ГУП) отчитались о финансово-хозяйственной деятельности за 2009 год, передает сегодня, 8 июня, корреспондент «УралПолит.Ru».

Зауральские государственные унитарные предприятия (ГУП) отчитались о финансово-хозяйственной деятельности за 2009 год, передает сегодня, 8 июня, корреспондент «УралПолит.Ru».

Как сообщили в пресс-службе департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики области, на балансовой комиссии ведомства были заслушаны отчеты о финансово-хозяйственной деятельности директоров ГУП «Лен Зауралья» и «Вторпереработка». Также был рассмотрен вопрос об установлении нормативов отчислений части чистой прибыли подведомственных ГУП в бюджет региона.

По информации директора ГУП «Лен Зауралья» Анатолия Сладкоштиева, объем производства на предприятии в 2009 году составил 39,4 млн. рублей, рост по отношению к 2008 году – 121,2%. В ГУП «Вторпереработка», которое возглавляет Николай Селезнев, объем производства в 2009 году вырос по отношению к 2008 году на 6,7% и составил 18,3 млн. рублей.

Часть чистой прибыли, подлежащая перечислению в областной бюджет, направлена предприятиями в бюджет своевременно и в полном объеме согласно установленному заданию.

Балансовая комиссия под руководством директора департамента, заместителя губернатора Василия Жарова приняла решение утвердить ставки отчислений части чистой прибыли в областной бюджет на 2010 год в размере 20% для ГУП «Вторпереработка» и 25% для ГУП «Лен Зауралья».

Департамент также окажет содействие ГУП «Вторпереработка» в получении лицензии на обращение с отходами и в реализации выпускаемой продукции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.