Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Магистраль на Московской горке в Екатеринбурге будет запущена в октябре

В октябре в районе будет запущена самая длинная екатеринбургская магистраль на Московской горке, протяженность которой составит почти 800 метров. Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 30 июня, в пресс-службе администрации города, на сегодняшний день на объекте одновременно ведется монтаж ригелей на участке от Фурманова до переулка Хасановского и укладка балок. Параллельно идет устройство ливневой канализации для того, чтобы обеспечить отвод воды с территории развязки. После чего рабочие приступят к укладке дорожного полотна.

В октябре в районе будет запущена самая длинная екатеринбургская магистраль на Московской горке, протяженность которой составит почти 800 метров.
Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 30 июня, в пресс-службе администрации города, на сегодняшний день на объекте одновременно ведется монтаж ригелей на участке от Фурманова до переулка Хасановского и укладка балок. Параллельно идет устройство ливневой канализации для того, чтобы обеспечить отвод воды с территории развязки. После чего рабочие приступят к укладке дорожного полотна.

Согласно проекту транспортная эстакада пройдет вторым ярусом над ул. Московской в направлении ул. Фурманова и свяжет путепровод рукавами-съездами с улиц Большакова, Ясной, Посадской. Таким образом, развязка позволит ликвидировать круговое движение транспорта в районе пересечения этих улиц, а также организует их соединение по прямой классической схеме.

Финансирование такого масштабного проекта осуществляется не только из местного бюджета, но и федерального. Так, правительство РФ предоставило сумму в 360 млн рублей в виде федерального кредита. А бюджет Екатеринбурга направил на завершение объекта 270 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.