Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

Богомолов посетит форум «Технологии в машиностроении-2010»

Сегодня, 30 июня, губернатор Курганской области Олег Богомолов примет участие в работе первого международного форума «Технологии в машиностроении-2010», который пройдет под Москвой (г. Жуковский).

Сегодня, 30 июня, губернатор Курганской области Олег Богомолов примет участие в работе первого международного форума «Технологии в машиностроении-2010», который пройдет под Москвой (г. Жуковский).

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе правительства области, на выставочной части форума будут представлены образцы техники, производимые на крупнейшем машиностроительном предприятии Зауралья ОАО «Курганмашзавод» – модернизированная боевая машина пехоты БМП-3М и боевая машина десанта БМД-4 (в составе экспозиции Концерна «Тракторные заводы», куда входит ОАО «Курганмашзавод»). В целом же в выставке примут участие 190 организаций из 29 субъектов РФ, а также 19 иностранных компаний из 12 государств.

Глава Зауралья примет участие в пленарном заседании «Техническая и технологическая модернизация машиностроительного комплекса – основа развития экономики страны», где выступят Председатель Правительства РФ Владимир Путин, Председатель Государственной думы РФ Борис Грызлов и другие.

На обсуждение вынесены темы, касающиеся создания национальных высокотехнологических производств машиностроительной продукции с использованием передовых зарубежных технологий, снятие административных барьеров, создание условий для широкого привлечения частных инвестиций в рамках государственно-частного партнерства, особенно в сфере инновационного бизнеса.

Главная цель нового форума – демонстрация возможностей и перспектив российской машиностроительной отрасли, привлечение инвестиций для модернизации и инновационного развития.

Предполагается, что форум станет международной дискуссионной площадкой для руководителей федеральных органов исполнительной власти, российских общественных организаций и бизнес-структур, а также представителей военно-политического руководства и деловых кругов иностранных государств.

Организаторами форума выступили Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству и Государственная корпорация «Ростехнологии».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.