Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

На объектах Тюменских распределительных сетей выполнены ремонтные работы

Филиал ОАО «Тюменьэнерго» Тюменские распределительные сети продолжает ремонтную кампанию 2010 года. На проведение ремонта в зоне деятельности Тобольского ТПО будет направлено более 250 млн. рублей.

Филиал ОАО «Тюменьэнерго» Тюменские распределительные сети продолжает ремонтную кампанию 2010 года. На проведение ремонта в зоне деятельности Тобольского ТПО будет направлено более 250 млн. рублей.

Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 13 июля, в пресс-службе ОАО «Тюменьэнерго», по состоянию на 10 июля выполнены работы на подстанции 110/10кВ «Зверосовхоз», от которой питаются потребители пригорода Тобольска. Успешно завершен ремонт оборудования на подстанции 110/10кВ «Менделеево», которая снабжает электроэнергией инфраструктуру предприятий нефтяной отрасли – на этом объекте проведен капитальный ремонт трансформатора мощностью 40 МВА (мегавольтампер) с заменой высоковольтных вводов 110кВ.

Капитальный ремонт силового оборудования также завершен на подстанции 110кВ «Кирсарай», которая является питающим центром для потребителей населенных пунктов Уватского района. По графику проводятся ремонты высоковольтных линий в населенных пунктах Тобольского, Уватского, Вагайского районов.

В июне в зоне деятельности Тобольского подразделения Тюменских распределительных сетей были выполнены ремонты выключателей 35 и 110кВ более чем на 15 подстанциях. По словам директора Тобольского ПТО Михаила Мелехова, именно во время летних плановых ремонтов энергетики формируют основу безаварийной работы сетей и прохождения зимнего сезона максимума нагрузок.

Напомним, Тобольское подразделение филиала Тюменские распределительные сети осуществляет электроснабжение потребителей на территории Тобольского, Вагайского, Уватского районов. В зоне его ответственности находится более 36 подстанций 35-110кВ (киловольт), порядка 600 КТП (комплектная трансформаторная подстанция) 0,4-10кВ. Тобольские энергетики также отвечают за функционирование распределительных сетей 0,4-10кВ суммарной протяженностью более 2 тысяч км, а также высоковольтных линий электропередачи 35-110кВ протяженностью более 1300 км.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.