Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Сотрудничество УОМЗ и «Талис» охватит четыре направления

Стали известны новые детали будущего сотрудничества Уральского оптико-механического завода (УОМЗ) и французской компании «Талис».

Стали известны новые детали будущего сотрудничества Уральского оптико-механического завода (УОМЗ) и французской компании «Талис».

Как сообщил сегодня, 15 июля, в ходе брифинга на выставке «Оборона и Защита» заместитель гендиректора УОМЗ Анатолий Слудных, уже завтра, 15 июля, уральская и французская компании подпишут меморандум о намерениях.

По его словам, планируется четыре основных направления сотрудничества: лазерные технологии в медицине и народном хозяйстве, тепловизационные материалы, оптико-электронные системы для гражданского применения и прицелы для вооружения. Сумму контракта Анатолий Слудных не назвал, но отметил, что сотрудничество будет заключаться не только в односторонних поставках из Франции. «УОМЗ тоже есть что предложить. В частности, гражданские системы оптического наблюдения», - отметил он.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.