Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

На Курганской ТЭЦ-2 ведется установка трансформаторов

На Курганской ТЭЦ-2 ведется установка на фундаменты силовых трансформаторов, предназначенных для выдачи электрической энергии с генераторов газовых и паровых турбин.

На  Курганской ТЭЦ-2 ведется установка на фундаменты силовых трансформаторов, предназначенных для выдачи электрической энергии с генераторов газовых и паровых турбин.
     
На станции устанавливается трансформаторное оборудование производства компании ABB. От существующих аналогов оно отличается повышенной надежностью, меньшей массой и низкими электрическими потерями. В проектное положение установлены трансформаторы газовых и паровых турбин суммарной мощностью 280 МВА и трансформаторы собственных нужд. В ближайшее время будет выполнена установка резервного трансформатора мощностью 16 МВА. Работы по установке оборудования ведутся под контролем шеф-инженеров ABB.
     
В настоящее время в главном корпусе станции установлены на фундамент газовые и паровые турбины с редукторами и генераторами, ведутся работы по их монтажу. В котельном отделении станции завершен монтаж полумодулей котла-утилизатора №1 ведется подготовка к монтажу полумодулей котла-утилизатора №2. Завершен монтаж водогрейных котлов, проведены их гидравлические испытания. Сооружаются береговая насосная станция, пункт подготовки газа, эстакада трубопроводов и площадочная эстакада газопровода. Ведутся строительные работы на открытом распределительном устройстве 110 кВ. Осуществляется строительство схемы выдачи тепловой мощности станции с прокладкой магистральных трубопроводов общей протяженностью 7,4 километра и присоединением их к существующей теплотрассе.

Справка «УралПолит.Ru»:

Группа компаний «Интертехэлектро – Новая генерация» обеспечивает формирование, развитие и комплексную реализацию инвестиционных проектов в энергетике. В группу входят: ООО «Интертехэлектро - Новая генерация», ЗАО «Интертехэлектро», ООО «Инженерно-проектный центр Новой генерации», ООО «Сервис Новой генерации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.