Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Рефтинская ГРЭС прошла проверку к работе зимой

Сегодня, 9 ноября, Рефтинская ГРЭС ОАО «Энел ОГК-5» получила необходимые разрешения к прохождению осенне-зимнего периода 2010-2011 гг. Разрешения были получены после проверки, которая прошла в октябр

Сегодня, 9 ноября, Рефтинская ГРЭС ОАО «Энел ОГК-5» получила необходимые разрешения к прохождению осенне-зимнего периода 2010-2011 гг. Разрешения были получены после проверки, которая прошла в октябре.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе компании, комиссия проверила готовность электростанции к несению максимума нагрузок и зафиксировала полное выполнение необходимого комплекса подготовительных мероприятий.

Как отмечают в компании, качественное проведение ремонтных работ повышает безопасность, надежность и эффективность основного оборудования электростанции, являясь основным условием для получения необходимых разрешений для работы электростанции в предстоящий осенне-зимний период.

На электростанции существует необходимый запас эксплуатационных материалов (масла, реагенты, датчики КИП и др.). В настоящее время сформирован и своевременно пополняется страховой запас материалов и запасных частей для ремонта оборудования, а также запас основного и растопочного топлива. На Рефтинской ГРЭС в установленные сроки завершены все запланированные ремонтные работы. Произведен капитальный ремонт энергоблоков №1 и 3, средний ремонт блоков №2,4,10 и текущий ремонт 6-9 энергоблоков.

В рамках ремонтной кампании 2010 года выполнены работы по продлению паркового ресурса турбоагрегатов и подогревателей высокого давления. Заменены дефектные участки трубопроводов и пылепроводов, выполнен большой объём работ по ремонту газоходов. В компании отмечают, что в нынешнем году на Рефтинской ГРЭС принята и успешно реализуется Программа по повышению надёжности котлоагрегатов электростанции. Проведено устранение текущих дефектов котельного оборудования, заменены дефектные участки поверхностей нагрева. Кроме того, отремонтирована дымовая труба №2 высотой 250 м, обслуживающая четыре из десяти имеющихся энергоблоков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.