Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Канал поставки контрабандных часов известных марок перекрыт в Домодедово

В Москве перекрыт канал поставки контрабандных часов известных мировых брендов. Гражданка Вьетнама, незаконно перевозившая товар, была задержана в аэропорту Домодедово.

В Москве перекрыт канал поставки контрабандных часов известных мировых брендов. Гражданка Вьетнама, незаконно перевозившая товар, была задержана в аэропорту Домодедово.

Милиционеры получили информацию о готовящейся поставке партии контрабандных изделий из Вьетнама. «В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий при выходе из «зеленого коридора» зоны таможенного контроля была задержана гражданка Вьетнама, прибывшая рейсом Ханой-Москва, которая и везла контрабанду», – передают «Вести.Ру» слова начальника оперативно-розыскной части Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу Ильи Витницкого.

Витницкий подчеркнул, что «гражданка Вьетнама с давнего времени привлекла пристальное внимание оперативников, с начала 2010 года она неоднократно прилетала с багажом в столицу, на этот раз она привезла четыре чемодана, в которых находились 786 штук наручных часов с ремешками, на которые отсутствовали документы».

В контрабандной партии находились часы таких марок как Rolex, Patek Philippe, Breguet, Rado, Breitling. Как пишет информационный портал «Владивосток», этот товар был предназначен для реализации в торговых центрах Москвы и других городов.

Изъятый товар отправлен на экспертизу для оценки причиненного ущерба и определения подлинности. Женщина, перевозившая контрабанду, задержана.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.